Сегодня 23.09.2018 года, Воскресенье

Структура управления (схема)

В МБОУ СОШ №24 имеются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, Попечительский совет.

Общее собрание работников

Трудовой коллектив составляют все работники МБОУ СОШ №24, участвующие своим трудом в реализации уставных задач школы. Решения Общего собрания работников принимаются на заседании. Заседание правомочно, если в нем участвует не менее половины работников МБОУ СОШ №24. Решение считается принятым, если за него проголосовали более половины присутствующих. Решения Общего собрания работников реализуются приказами директора школы. Компетенция Общего собрания работников:

• учет мнения при принятии локальных нормативных актов МБОУ СОШ №24, затрагивающие права и законные интересы работников МБОУ СОШ №24;
  • принятие правил внутреннего трудового распорядка МБОУ СОШ №24;
  • выдвижение представителей трудового коллектива для участия в Комиссии по ведению коллективных переговоров и подготовке проекта коллективного договора, которая создается для решения вопросов заключения, изменения и дополнения коллективного договора;
  • осуществление контроля выполнения коллективного договора;
  • определение численности и срока полномочий Комиссии по трудовым спорам школы, избрание ее членов;
  • представление работников МБОУ СОШ №24 на награждение отраслевыми и государственными наградами;
  • осуществление иных полномочий в соответствии с действующим законодательством.
Педагогический совет

Педагогический совет является коллегиальным органом управления образовательного учреждения для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. В состав Педагогического совета входят: директор, заместители директора и все педагогические работники МБОУ СОШ №24. Решения Педагогического совета, утвержденные приказом директора МБОУ СОШ №24, являются обязательными для исполнения. Педагогический совет:

• заслушивает информацию и отчеты педагогических работников Учреждения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима образовательного Учреждения, об охране труда, здоровья и жизни обучающихся и другие вопросы образовательной деятельности Учреждения;
  • обсуждает и согласовывает ежегодный отчет Учредителю;
  • вырабатывает общие подходы к созданию и реализации по согласованию с Учредителем программы развития Учреждения, образовательных программам дошкольного образования, дополнительных общеразвивающих;
  • совершенствует методы обучения и воспитания, образовательных технологий, электронного обучения;
  • проводит самообследование, обеспечивает функционирование внутренней системы оценки качества образования;
  • организовывает научно-методическую работу в Учреждении;
  • проводит согласование локальных нормативных актов, регламентирующих образовательный процесс, права и обязанности обучающихся;
  • разрабатывает правила внутреннего распорядка обучающихся;
  • разрабатывает и утверждает образовательные программы Учреждения;
  • разрабатывает программы развития Учреждения;
  • рассматривает и выдвигает кандидатуры педагогических работников на присвоение наград и почетных званий, а также получение денежных поощрений из средств местного, регионального и (или) федерального бюджетов;
  • разрабатывает требования к одежде обучающихся;
  • иные функции в соответствии с действующим законодательством.

Педагогический совет имеет право:

• создавать временные творческие объединения для выработки рекомендаций с последующим рассмотрением их на Педагогическом совете;
  • принимать решение по спорным вопросам, входящим в его компетенцию;
  • в необходимых случаях на заседания Педагогического совета Учреждения могут приглашаться родители обучающихся. Необходимость их приглашения определяется председателем Педагогического совета. Лица, приглашенные на заседания Педагогического совета, пользуются правом совещательного голоса.

Срок полномочий Педагогического совета - неопределенный срок.

Попечительский совет

Попечительский совет в количестве 10 (десяти) человек избирается на родительской конференции на 3 (три) года. В состав Попечительского совета могут входить участники образовательного процесса и иные лица, заинтересованные в совершенствовании деятельности и развитии МБОУ СОШ №24. Член Попечительского совета может быть повторно переизбран на новый срок полномочий Попечительского совета. Осуществление членами Попечительского совета своих функций производится на безвозмездной основе. В компетенцию Попечительского совета входят:

• содействие организации и улучшению условий труда педагогических и других работников школы;
  • содействие организации конкурсов, соревнований и других массовых мероприятий МБОУ СОШ №24;
  • содействие совершенствованию материально-технической базы МБОУ СОШ №24, благоустройству его помещений и территории; рассмотрение других вопросов, связанных с развитием школы.

Работой Попечительского совета безвозмездно руководит избранный из числа участников председатель. Протокол заседания Попечительского совета Учреждения безвозмездно ведет избранный из числа участников секретарь.

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ - НЕТ

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ - НЕТ