Сегодня 23.05.2018 года, Среда

Организация питания и охраны здоровья обучающихся

В школе созданы условия для организации качественного питания и охраны здоровья обучающихся: определены соответствующие позиции в Уставе школы, разработано положение об охране и укреплении здоровья обучающихся.

В школе работает столовая на 185 мест, оснащена всем необходимым оборудованием.

Ответственные за питание детей:

1. Социальный педагог Мельчина Татьяна Петровна;

2. Зав. производством школьной столовой Слесаренко Андрей Валерьевич.

Услугу по организации горячего питания осуществляет ООО "Детское общественное питание-ДОП" (договор).

В системе образования города создана информационная база по категориям учащихся, нуждающимся в социальной поддержке. Ежегодно проводится мониторинг по учету детей с нарушениями состояния здоровья в связи с недостаточностью питания для обеспечения их полноценными обедами в школьных столовых.

Перед руководителями комбинатов школьного питания и общеобразовательными учреждениями поставлена задача по использованию в школьных обедах хлебобулочной и молочной продукции, обогащенной витаминами и микроэлементами.

Система общего образования призвана и способна формировать у школьников культуру питания.

В школе организовано льготное питание по распоряжению главы города.

Примерное двухнедельное меню рационов питания учащихся

График работы столовой: 9.00-15.00

Меню на день