Сегодня 13.12.2018 года, Четверг

Экскурсия в Ильменский заповедник

ilm 6kl 2

11 марта обучающиеся 6а, 6б, 6в и 7а выехали на экскурсию в город Миасс.

Сказать, что было интересно - значит, ничего не сказать. Сначала мы посетили Ильменский заповедник, известный во всем мире. Сюда съезжаются туристы из многих стран. В музее Ильменского заповедника мы узнали много интересных фактов. Нам рассказали о животных и птицах, обитающих в нашем крае. Мы увидели настоящие алмазы. Узнали, что самый большой слиток золота (36 килограмм) был найден у нас на Урале. Нам даже разрешили потрогать камень, из которого состоит Луна.

Следующий музей, который мы посетили - дом купца Смирнова. Мы побывали в старинном подвале, в зале для балов и в домашнем театре.

После экскурсии мы поучаствовали в интересном мастер-классе по лепке пельменей. Одновременно нам рассказали историю их появления . После мастер-класса мы продегустировали пельмени, приготовленные своими руками.

Домой мы вернулись счастливые, довольные поездкой.

ilm 6kl 2

Обучающаяся 6а класса