Сегодня 27.05.2018 года, Воскресенье

dk

Космонавтика имеет безграничное будущее,

и ее перспективы беспредельны, как сама Вселенная.

Сергей Королев

12 апреля весь мир праздновал День космонавтики и авиации. Обучающиеся нашей школы не были исключением, они с нетерпением ждали этого дня и готовились к нему.

В преддверии этого праздника   ребята из школьного самоуправления провели акцию «Космическое настроение», украсив двери поздравительными открытками, а входную зону превратив в настоящий планетарий. Каждый вошедший в школу мог увидеть на стенах все планеты солнечной системы.

Толкачев Никита, обучающийся 5 «Б» класса и обучающиеся 8 «Б» класса, под руководством Хужиной З.Г. приняли участие в акции «Наши герои космоса», создав презентации.

Работа Толкачева Никиты, 5б
Работа обучающихся 8б

12 апреля в коридоре I этажа прошла акция «Звезды космоса». Любой желающий мог написать, на заготовленных звездах, имена известных ему героев-покорителей космоса и прикрепить свою звезду на звездное небо. Более 90 обучающихся школы приняли участие в этой акции, написав имена известнейших космонавтов не только России, но и мира.

Также в этот день в нашей школе прошли классные часы, посвященные празднованию Дня космонавтики.

Мы благодарим всех обучающихся и педагогов, которые приняли активное участие в подготовке и проведения этого замечательного праздника.

Педагог дополнительного образования,
Гаврилина Ирина Сергеевна