Сегодня 21.10.2018 года, Воскресенье

День солидарности в борьбе с терроризмом

День памяти жертв терроризма – черная дата в календаре любого народа, пропитанная его кровью и слезами. В этот день принято чтить память тех, кто стал жертвой террористических актов, тех, чьи жизни насильно забрали, не имея на то никакого права.
Сегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики 1 сентября захватили одну из городских школ и удерживали заложников до 3 сентября.
В память о погибших от «рук» терроризма в нашей школе прошла радиопередача «В памяти нашей на веки!», обучающиеся почтили память погибших минутой молчания. В фойе школы размещён стенд «Внимание дети!», с информационными материалами  по профилактике антитеррористической безопасности.
Все здравомыслящие люди России осуждают терроризм – это варварство 21 века.
 Терроризм - это страшное слово,
 Это боль, отчаянье, страх,
 Терроризм - это гибель живого!
 Это крики на детских губах.
 Это смерть ни в чём не повинных-
 Стариков, женщин, детей!
Это подлое злое деянье
Озверевших, жестоких людей.
Берегите себя и своих близких и помните: «Террористов не нужно бояться. С ними борются специальные подразделения, правительства всех государств. Против терроризма сегодня - весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов!».
Желаем вам солнца и голубого неба над головой. Пусть рядом с вами всегда будут ваши родные и близкие, дорогие вам люди!  Оставайтесь человечными, и тогда мир станет добрее.

Заместитель директора по ВР, Гарилина И.С.