Сегодня 21.10.2018 года, Воскресенье

Организация отдыха и оздоровления для одаренных детей

Информация о подборе и направлении детей в ВДЦ Орленок, Смена и МДЦ Артек
Путевки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.
С 1 января 2018 года изменилась система отбора детей в ФГБОУ «МДЦ «Артек» в рамках региональной квоты.
Новая система отбора предусматривает самостоятельную регистрацию ребенка или его законного представителя в АИС «Путевка», где заполняется информация о ребенке, его достижениях и подается заявка с указанием смены, в которой ребенок планирует принять участие.
АИС «Путевка» предусматривает автоматический подсчет рейтинга каждого ребенка и составление списка кандидатов прошедших отбор в зависимости от квоты, доведенной субъекту Российской Федерации.
Для участия в смене ВДЦ «Орленок»
ВДЦ «Орленок» принимает детей в возрасте от 11 до 16 лет в школьный период, и с 6 до 17 лет в летний период, строго в сроки, указанные в путевке.
Прием детей на обучение по дополнительным общеразвивающим программам осуществляется по решению конкурсной комиссии центра или субъекта РФ по итогам участия ребенка в конкурсе по заявленной тематике программы (решение размещается на сайте центра), либо на основании договора об оказании платных образовательно-оздоровительных услуг.
Для участия в смене ВДЦ «Смена»
На участие в дополнительных общеразвивающих программах ВДЦ «Смена» имеют право обучающиеся в возрасте от 11 до 17 лет включительно, добившихся успехов в учебной, научной (научно-исследовательской), творческой и физкультурно-спортивной деятельностях.
Оплата проезда обучающегося в ВДЦ «Смена», «Орленок», «Артек» и обратно производится родителями (законными представителями).
Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка». В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку.

Внуцких Юлия Николаевна, методист по работе с ВДЦ и МДЦ по Челябинской области:

раб.тел.: 8(351) 200-40-15, сот.тел.: 8-952-517-25-33, эл. почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript