Сегодня 21.10.2018 года, Воскресенье

Мир не без добрых людей

30 сентября инициативная группа 7В класса МБОУ СОШ №24 ездила в приют для собак Dog House.
Плохая погода никого не остановила. Вместе с волонтерами было сделано много ДОБРЫХ ДЕЛ: собрали мусор, почистили территорию для выгула питомцев, убрали гору травы, выбросили и вывезли остатки строительного мусора. Мальчишки работали как взрослые, наравне с родителями. Мы привезли корм для животных (собирали всей школой), а также подарочный сертификат в строительный магазин. Еще летом было принято решение: наш класс вместо покупки цветов на 1 сентября собирает пожертвования приюту для животных. На наш взгляд – это более разумная трата денег.

Мир не без добрых людей. И в нашем классе их много. Мы это точно знаем.

Кл.руководитель 7В класса Виноградова Н.О.

Природа, совместный труд, чаепитие на свежем воздухе, общение с ласковыми и веселыми жильцами большого дома - что может быть лучше...
Мне очень понравилось в приюте, потому что я люблю животных. Не смотря на то, что у меня в этот день был день рождения, я вызвался помочь. Мне очень понравились собаки. Они игривые, дружелюбные. Но больше всех понравился Лисенок.
Во время уборки я был ответственный за металлолом и мусор. Нужно было относить и складывать все в одно место.
Я хотел бы обратиться к людям. Если вы неравнодушны к животным, не стесняйтесь им помогать. Они в этом очень нуждаются. Волонтерам приюта очень нужна помощь. Ведь содержание собак и уход за ними – это нелегкий труд, который требует не только душевного тепла, но и денег.

Сафонов Богдан, 7В класс

7v