Сегодня 13.12.2018 года, Четверг

Всероссийский творческий конкурс «Народ России - гордость для страны!»

С 23.10.2018 по 26.11.2018г. прошел Всероссийский творческий конкурс «Народ России - гордость для страны!»

Велик народ, когда народ единый!

Когда мы вместе — мы во всем сильны

И для врага страна непобедима,

Народ России — гордость для страны!

Конкурс направлен на формирование чувства патриотизма и гражданственности, развитие интереса и уважения к историческому прошлому, закрепление знаний о государственных символах России, любви к родине, к родным местам, развитие знаний об истории, культуре и традициях малой родины.

Замятина Ирина и Кинжабаева Карина (ученицы 7 А класс) приняли участие в данном конкурсе. По итогам конкурса девочки награждены дипломами I степени!

Руководитель: Хужина Зульфия Габдинуровна, учитель истории и обществознания.

Эссе на тему «Народ России  - гордость для страны».

Россия... Что чувствует Россиянин, когда слышит то слово... Некоторые представляют мировую несокрушимую державу... Кто-то думает о безграничных просторах, о высоких горах, о бурных реках и о ровной глади озер..Есть те, которые мечтают о золотых полях пшеницы и о стройных березах...

А я представляю народ. Могущественный, сильный характером, не сдающийся народ. Сколько великих людей родилось в России! Это и писатели, и певцы, и художники, и ученые, и полководцы, и многие другие... Вспомнить даже Александра Сергеевича Пушкина, или Михаила Юрьевича Лермонтова, без которых немыслима наша страна... А сколько ученых! Ломоносов, Менделеев,  Курчатов - это люди с мировыми именами. Сколько же войн пережила наша Родина! В каждой семье есть родственники, принимавшие участие в боевых действиях. Наши предки - герои, смелые люди, готовые умереть за свою страну, великие русские люди. И сейчас находятся те, кто помогают другим странам в войнам, хотя они даже не граничат с Россией.

А еще очень много людей, работающих в сельском хозяйстве, в медицине, образовании, и в других сферах деятельности. И все они важны! Без их совместного труда мы не сможем нормально существовать. Мы будем жить спокойно и счастливого только если народ России будет единым. Я горжусь людьми, которые жили, живут и будут жить в России!

Автор работы:  Замятина Ирина

7 А класс МБОУ «СОШ № 24», г.Озерск