Пятница, 19 апреля 2024 09:51

Математическая игра «Первые в космосе»

16 апреля обучающиеся пятых классов  приняли участие в математической игре «Первые в космосе», приуроченной ко Дню космонавтики.

Команда каждого класса шла по станциям, где ребятам были предложены различные задания: решить уравнение, вычислить периметр фигуры, по образцу угадать порядок математических действий в примере и решить аналогичный пример и т.д.

Ответ к каждому заданию был ответом на вопрос о космосе. Так, например, решив уравнение, ребята узнали суммарную продолжительность работы рекордсмена по количеству выходов в открытый космос Анатолия Соловьева.

Решающим конкурсом был конкурс капитанов, которые при поддержке своих команд составляли слова из длинного слова «ТРЕУГОЛЬНИК». Жюри выписывало все слова на доску, и казалось, что места на доске уже не хватит, а запас слов у ребят не заканчивался.

В напряженной борьбе с отрывом в 0,5 балла победила команда обучающихся 5В класса.

Благодарим обучающихся пятых классов за участие в игре, а также обучающихся 8А класса за помощь в проведении игры.

Последнее изменение Пятница, 19 апреля 2024 10:00