Методическая работа

Электронная версия методических рекомендаций по преподаванию учебных предметов образовательных программ начального, основного и среднего общего образования размещена на сайте Министерства образования и науки Челябинской области (www.minobr74.ru) и на сайте ГБУ ДПО ЧИППКРО (www.ipk74.ru)

Методические рекомендации по преподаванию учебных предметов в 2020-2021 учебном году

Письмо Министерства образования и науки Челябинской области № 1213/6282 от 15.06.2020 г.

Предметная химическая лаборатория

План работы с одаренными детьми на базе предметной химической лаборатории в 2019-2020 учебном году

Программа работы с одарёнными детьми на базе предметной лаборатории по химии в 2018-2019 учебном году

Отчет по результатам деятельности предметной лаборатории по химии в 2018-2019 учебном году

Обобщение опыта

Азиева Н.Э. Создание мотивационной образовательной среды, способствующей развитию интеллектуальных способностей обучающихся через внебюджетную деятельность школы (из опыта работы)

Методический семинар "Обмен опытом использования на уроках методических приемов, способствующих формированию основных УУД" (2019-2020 учебный год). Презентация (формат pdf)

Положительный опыт в педагогических сообществах (2018-2019 учебный год)

Педсовет по теме "Самообразование. Формы представления педагогического опыта"

Панорама методических идей. Семинар 18.02.16  по теме "Современный урок как основа эффективного и качественного образования"

Методическая неделя. Семинар 17.03.15 "Профессиональная компетентность педагога"(деловая игра для педагогов)

Программа педагогического совета 03.12.13: "Компетентностная образовательная среда как условие достижения нового качества образования"

Кафедра естественно-математических наук

Инструкция "Проблема отставших/неуспевающих в ЯКласс (дистанционное обучение)"

Отчет "Неделя предметов естественно-математического цикла - 2020г."

Арюкова Е.П. Организация самостоятельной работы на уроках физики

Перавина О.В. Использование  математических диктантов

Виноградова Н.О. Конспект урока информатики "Растровая и векторная графика" (8 класс)

Хохлунова А.А., Богданова Ю.А. Программа по математике для УМК авторов: Г.К Муравин, К.С. Муравин, О.В. Муравина) 5-6 класс

Виноградова Н.О., Костерина Т.А. Презентация и и конспект комбинированного урока труда и информатики. Разделы: моделирование и конструирования "Танграм"

Кафедра гуманитарных наук

Бондарь Т.М. Осмысление темы «Человек и война» в русской военно-исторической прозе (публикация, диплом, сертификат)

Гафарова С.В. Способы повышения грамотности

Гладышева К.С. Проектная деятельность на уроках английского языка

Парфенова А.В. Мини-проект на уроках английского языка

Абраменко Л.А. Подготовка к ЕГЭ по литературе. Образцы развернутых ответов (сочинений).

Абраменко Л.А. Мотивы гнева и презрения в лирике М.Ю. Лермонтова и Н.А. Некрасова.

Ефимова Т.В. Конспект урока по английскому языку: "THE RIGHT JOB"

Ефимова Т.В. Конспект урока по английскому языку: "Nature’s Warning"(11 класс)

Парфенова А.В. Конспект урока-викторины по английскому языку "Work and Play", презентация (5 класс)

Малышкина Е.И. Конспект урока "A Job for Life. 10th form"презентация (10 класс)