Понедельник, 10 февраля 2020 20:04

Муниципальная игра "Юный инженер"

01 февраля в школе № 38 состоялась игра "Юный инженер"  для воспитанников детских садов и первоклассников школ города.

Основной задачей игры является создание условий для мотивации детей к творческой деятельности по пространственному конструированию и моделированию.

В этой игре приняла участие команда 1 «В» класса - «ЛегоРОСТики». Ребята соревновались в различных инженерных навыках: строили модели из кирпичей по трём проекциям, писали программы для робота-художника, строили самую высокую и устойчивую башню, собирали модели из конструктора и испытывали их скоростные качества, состязаясь между собой. На разных этапах игры ребята примеряли на себя профессии инженеров-программистов, инженеров-строителей, инженеров-конструкторов, инженеров-рационализаторов, инженеров-испытателей.

Команда «ЛегоРОСТики» стала победителем в номинации «Лучший инженер–программист». Ребята получили огромное удовольствие! Интересно, познавательно, увлекательно!