Страница будущего первоклассника

Уважаемые родители будущих первоклассников, с 1 февраля 2019 года начинается приём заявлений в 1 класс на 2019-2020 учебный год. Заявление о зачислении ребенка родители (либо иные законные представители) могут подать в электронной форме на портале образовательных услуг.
С информацией о приеме в 1–ые классы на 2019-20 учебный год вы можете ознакомиться на сайте Министерства Образования и науки Челябинской области.

Напоминаем!!! Ребенок в России может быть зачислен в школу, начиная с момента достижения им возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже того дня, как ему исполнится 8 лет.

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание, что прием документов в 1-ый класс осуществляется для детей, территориально закрепленных за МБОУ "СОШ №24" (Правила о приеме в школу). О наличии свободных мест для детей других территорий узнавать у секретаря с 1 июля 2019 года по телефону 6-68-39.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Документы:

Правила приема на обучение по программам начального общего, основного общего, среднего общего образования

Приказ № 3 от 09.01.2019 О приеме в первые классы на 2019/2020 учебный год.

Памятка приема на обучение в первый класс

Форма заявления в 1 класс

Рекомендуем:

Приказ Минобрнауки России №32 от 22.01.2014г. «Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ №547 от 21.12.2016 г. «Об утверждении Порядка приема граждан в муниципальные образовательные учреждения Озерского городского округа на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте ранее шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья или позже восьми лет»

Постановление №122 от 25.01.2019г. Главы Озерского городского округа о закреплении территории

Как выбрать безопасные товары для детей:

Выбор одежды для детей

Гигиеническая характеристика учебников. Конструкция и вес школьных ранцев

Безопасность игрушек