1. Избранное
  2. Ссылки
  3. Книга памяти

Уважаемые родители!

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 28.01.2012 № 84-р с 01 сентября 2012-2013 учебного года в обязательную часть образовательной программы 4 класса в объеме 34 часов (1 час в неделю) введен комплексный учебный курс «Основы религиозной культуры и светской этики (далее – ОРКСЭ)», направленный на духовную консолидацию российского общества, укрепление его традиционных нравственных основ средствами образования.

Время, отведенное на основные школьные предметы, не изменяется.

Этот курс разработан учеными и специалистами, привлеченными Министерством образования и науки РФ. Курс ОРКСЭ является комплексным и включает 6 модулей:

основы православной культуры,

основы исламской культуры,

основы буддийской культуры,

основы иудейской культуры,

основы мировых религиозных культур,

основы светской этики.

Родителям о курсе «Основы религиозной культуры и светской этики»

Комплексный учебный курс ОРКСЭ

Ознакомиться с особенностями данного курса и с содержанием модулей можно здесь: http://www.school-russia.prosv.ru

05 апреля 2017 года состоится собрание

для родителей обучающихся 3-х классов.

Основной вопрос собрания – выбор модуля по ОРКСЭ.