Дистанционное обучение

Из-за угрозы распространения COVID-19 введенный в Челябинской области режим обязательной самоизоляции решено продлить до 19 апреля. С понедельника, 6 апреля, школы округа переходят на дистанционное обучение.

Положение о реализации образовательных программ основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

С 6 апреля общеобразовательные организации и организации дополнительного образования (ДТДиМ, ДЭБЦ, СЮТ, ДЮСШ) работают в следующем режиме:

- посещение учащимися образовательных организаций запрещено;

- обучение в рамках реализации образовательных программ должно осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Все учебные заведения получили рекомендации по организации процесса обучения.

Вниманию обучающихся и их родителей (законных представителей)!

С 06.04.2020 обучение будет осуществляться в дистанционном режиме (основание – письмо Управления образования ОГО №25-01-31/516 ОТ 03.04.2020). Расписание  дистанционных  занятий соответствует  расписанию  урочных  занятий  (продолжительность  занятия с применением  IT-технологий– 30  минут,  согласно  СанПин). В  соответствии  с  поурочным  расписанием  учителя  будут информировать  Вас  о  том,  что  необходимо  выполнить  по  определенной  теме.
В  это  же  время  вы  сможете  получить  ответы  на  Ваши  вопросы  посредством  электронного журнала.

Пошаговая инструкция регистрации на платформе ЯКласс. По всем интересующим вопросам обращаться к классным руководителям или учителям-предметникам через Сетевой Город.

Ссылка на сайт ЯКласс. Бесплатный информационный телефон ЯКласс (РФ): 8 800 600 04 15.

Инструкция  по работе в системе «Сетевой Город. Образование» для родителей/законных представителей и обучающихся.

Памятка Министерства Просвещения "Дистанционное обучение на дому".

Телефоны «горячей линии»

• Управление образования администрации Озерского городского округа:

2-81-69 – Горбунова Любовь Владимировна, начальник управления образования администрации округа;

7-24-56 – Втехина Оксана Викторовна, заместитель начальника;

4-19-94 – Теплыгина Анна Борисовна, начальник отдела общего и дополнительного образования.

• Министерство образования и науки Челябинской области: +7(351) 263-63-65

Онлайн-ресурсы для обеспечения дистанционного обучения (сайт Министерства просвещения)

Обучение с использованием дистанционных технологии (сайт Управления Образования)

В помощь ученикам, родителям и педагогам Министерство образования и науки Челябинской области организует онлайн-уроки, которые будут посвящены  темам или предметам, обучение по которым непросто организовать в дистанционном режиме. Подробнее на сайте РЦОКИО

Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования к государственной итоговой аттестации в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Инфографика по вопросам организации дистанционного обучения

Печать E-mail