Организация питания и охраны здоровья обучающихся

В школе созданы условия для организации качественного питания и охраны здоровья обучающихся: определены соответствующие позиции в Уставе школы, разработано положение об охране и укреплении здоровья обучающихся.

В школе работает столовая на 185 мест, оснащена всем необходимым оборудованием.

Ответственные за питание детей:

1. Социальный педагог Мельчина Татьяна Петровна;
  2. Зав. производством школьной столовой Цимбалюк Руслана Васильевна.

Услугу по организации горячего питания осуществляет ИП Болдырев С.Н.

Договор №6 "На оказание услуг по организации питания обучающихся"

Договор №7 "На оказание услуг по приготовлению и предоставлению горячего питания обучающимся"

Договор №5 "На оказание услуг по организации бесплатного горячего питания обучающимися, получающих начальное общее образование"

Договор №3 "О передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование"

Постановление №399 от 25.02 2019 "О передаче в безвозмездное пользование муниципального имущества МБОУ СОШ №24"

Постановление главы Озерского городского округа №2950 от 24.12.2020 "Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся"

В столовой установлена современная линия раздачи.

В системе образования города создана информационная база по категориям учащихся, нуждающимся в социальной поддержке. Ежегодно проводится мониторинг по учету детей с нарушениями состояния здоровья в связи с недостаточностью питания для обеспечения их полноценными обедами в школьных столовых.

Перед руководителями комбинатов школьного питания и общеобразовательными учреждениями поставлена задача по использованию в школьных обедах хлебобулочной и молочной продукции, обогащенной витаминами и микроэлементами.

Система общего образования призвана и способна формировать у школьников культуру питания.

Приказ №184-3 от 26.11.2020 об утверждении Положения о порядке организации питания обучающихся.

Приказ №184-3 от 26.11.2020г. Положение о порядке организации питания обучающихся.

Приказ №131-5 от 17.09.2020 об организации родительского контроля за организацией и качеством горячего питания. Положение о родительском контроле за организацией и качеством горячего питания обучающихся.

Программа производственного контроля от 30.03.2021 года за соблюдением Санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

В школе организовано льготное питание по распоряжению главы города.

Стоимость платного питания с сентября 2020 года.

Памятка по оплате через Интернет-банк УБРиР.

Нормативные документы

Примерное двухнедельное меню бесплатного горячего питания в зимне-весенний период обучающихся, получающих начальное общее образование.

Экспертное заключение примерного меню бесплатного горячего питания

График работы столовой: 9.00-15.00

МЕНЮ НА ДЕНЬ (бесплатное 1-4 класс и платное)

Печать E-mail