Среда, 17 февраля 2021 06:46

XIV смена выездной многопредметной «Школы РОСТа»

С 30 января по 05 февраля 2021 года состоялась XIV смена выездной многопредметной «Школы РОСТа» для обучающихся начальных классов МБОУ СОШ№ 24. В это раз выездная школа проходила на базе ДО «Звездный».

Основная цель Школы РОСТа - организация работы с высокомотивированными детьми и развитие познавательных способностей. В новой, отличной от школы, обстановке наши педагоги показывают ребятам, что учиться - это здорово!

Мальчишки и девчонки  начальных классов в очередной раз отправились в увлекательное путешествие за новыми знаниями. Уроки в выездной школе проходят нестандартно. Это уроки-открытия, эксперименты, творческие лаборатории.

Каждый день – это не только занятия, это круговорот событий.  Ребят ждали интересные мероприятия, конкурсы! Воспитательная работа смены была посвящена музыке. Оказалось, что в знакомых песнях из мультфильмов и художественных фильмов для детей есть множество вопросов из разных областей знаний. Ответы на эти вопросы ребята искали в играх «Поле чудес», «Что? Где? Когда?», «Завалинка», Литературно-музыкальная викторина, Стартины, Квест, Весёлые старты и «Угадай мелодию».  В этих играх активное участие приняла и команда педагогов.

Традиционно смена закончилась проведением метапредметной олимпиады.

Несмотря на сложное время, организация выездной школы прошла на высоком уровне. Нас ждали приветливые сотрудники и уютные корпуса. В каждом корпусе и каждом учебном кабинете были установлены рециркуляторы и санитайзеры.  Следует отметить и организацию питания детей. Еда была горячей, вкусной и полезной. Ежедневно ребята получали свежие фрукты и соки. Один из факторов укрепления здоровья- свежий воздух. Отличная погода ежедневные (не по одному разу) прогулки, игры и эстафеты на свежем воздухе – что еще нужно для отличного настроения. Следует отметить, что за период смены ни один ребенок, ни один педагог не заболели.

Все наши планы были успешно реализованы благодаря команде педагогов-единомышленников: директора МБОУ СОШ № 24 Азиевой Натальи Эдуардовны, организатора Школы РОСТа Щербаковой Юлии Равилевны, организатора воспитательной работы Слатиной Нины Юрьевны,  преподавателя ритмики Худяковой Светланы Анатольевны, педагогов-воспитателей Костериной Татьяны Анатольевны, Михайловой Елены Геннадьевны, Морозовой Татьяны Валентиновны, Овсянниковой Елены Дмитриевны, Шкурко Натальи Николаевны.

Смена пролетела незаметно.

С нетерпением ждем юбилейную XV смену!