Четверг, 20 мая 2021 09:37

Образовательно-просветительская программа «ПроЭнергию»

Вот уже на протяжении 5 лет ребята нашей школы принимают участие в образовательно-просветительской программе «ПроЭнергию», цель которой формирование экологической культуры в области энергосбережения и энергоэффективности.

На занятиях программы «ПроЭнергию» ученики младших классов получают знания  об энергии и энергетике, узнают о проблемах экологии, знакомятся с рациональном использованием энергии, бережным отношением к энергетическим ресурсам и способах энергосбережения. Принимают активное участие в творческих конкурсах, проводят  опыты, эксперименты и практические занятия.

В 2020-2021 учебном году городом-победителем проекта "ПроЭнергию" стал город Озёрск. В подарок мы получили приглашение на финальное мероприятие, которое состоялось в г.Челябинске.

14 мая 2021г. ребята 2 «В» класса приняли участие в этом мероприятии. Несмотря на юный возраст, они активно включились в команды. План был очень насыщенным. Конкурсы «Визитка команд», «Защита модулей», «Социальная реклама». После обеда «Большие игры» и «Квиз». Все задания были интересны и не оставили в стороне ни одного ребенка. Приятным сюрпризом для всех участников финального мероприятия стала бумажная дискотека. А после были подведены итоги. Без призов не остался никто!

Последнее изменение Вторник, 01 июня 2021 10:09