Суббота, 25 сентября 2021 17:51

Девять островов

Очень скоро наступит час, когда мои ученики окажутся перед выбором профессии.  Мир профессий огромен, многообразен, интересен и насчитывает более 40 тысяч.

Ежегодно появляются и одновременно исчезают или видоизменяются многие из них. Как помочь ребёнку? Когда начинать работу по профориентации? Ответы на эти вопросы продиктовало время.

Начиная с этого учебного года, мы с ребятами 3-В класса отправляемся в увлекательный мир профессий.

05 сентября мои ученики и их родители отправились на кондитерскую фабрику «9 островов» (г. Екатеринбург). Мы познакомились с профессией кондитера, проследили весь путь создания тортов от коржей до готовой продукции. А самое главное, что каждый ребенок смог приготовить торт своими руками. Эти торты ребята привезли домой к праздничному семейному ужину. Все остались довольны. Видео.

Впереди у нас новые знакомства с профессиями, новые встречи, экскурсии, разнообразные творческие задания. А на данный момент главным для ребят должна стать учёба, получение хороших знаний, которые пригодятся им в жизни.

Все профессии очень разные —
Трудно сделать выбор порою.
Интересные и опасные,
Могут стать для кого-то судьбою.

Классный руководитель Ю.Р. Щербакова

Последнее изменение Понедельник, 27 сентября 2021 18:15