Среда, 11 мая 2022 12:49

Читаем книги о войне

4, 5 и 6 мая в школе проходила акция «Читаем книги о войне».

Каждую перемену ребята читали книги о военных событиях 1941-1945 гг. Они узнавали о военных разведчиках, отправляющихся в тыл врага за важными сведениями. Читали о Дороге жизни, по которой вывозили ленинградцев и везли в осадный город продукты и лекарства. Книги знакомили ребят с их ровесниками, которые наравне с взрослыми с оружием в руках защищали свою Родину, стояли у станков и делали снаряды для танков и самолётов, отправлялись в разведку в логово врага за сведениями, которые были необходимы нашей армии. Прочитав книгу, каждый обучающийся рассказывал о том, что узнал и говорил, что гордится героями своей Родины.