Среда, 01 июня 2022 18:38

Умники и умницы

Учиться всегда увлекательно и интересно, если при выполнении заданий приходится решать различные головоломки, хитроумные задачки, проявлять смекалку, сообразительность и воображение.

Поддерживать мотивацию обучения, совершенствовать познавательные способности обучающихся помогает курс занятий «Юным умникам и умницам», который ежегодно проводится в 1-6 классах в рамках внеурочной деятельности. Данный курс создает условия для развития различных видов памяти, внимания, наблюдательности, воображения, быстроты реакции, помогает формировать нестандартное мышление, стремление ребенка к размышлению и поиску, вызывает чувство уверенности в своих силах. Во время занятий происходит становление у детей различных форм самосознания и самоконтроля, исчезает боязнь ошибочных шагов. Все это способствует улучшению учебных результатов, а значит, успешному обучению.

По результатам освоения данного курса в этом году во 2А и 3В классах состоялся конкурс «Умники и умницы».

Победители 2А класса:

1 место – Малашенко Галя

2 место – Халимуллина Ксения

3 место – Артюшкина Анастасия и Мурашкинцев Георгий.

Победители 3В класса:

1 место – Гляделова Арина

2 место – Чиркова Анастасия и Шатский Матвей

3 место – Бахеркин Артем и Боровской Матвей.

Поздравляем наших победителей и желаем всем участникам дальнейших успехов в обучении!