Пятница, 18 ноября 2022 09:14

Гастрономическое путешествие

Ура! Каникулы! И мы отправляемся в «Parmesan»! Что такое «Parmesan»?
«Parmesan»- это сорт итальянского твёрдого сыра, о котором хоть раз в жизни слышал каждый человек. Но, оказывается, «Parmesan» - это ещё и кулинарная студия в Челябинске, где каждый ребёнок или взрослый обязательно должен побывать хоть раз в жизни.

В «Parmesan» поехали почти 50 человек из 4 «а» и 4 «б» классов (классные руководители: Елена Валерьевна Тарханова и Татьяна Анатольевна Костерина).
Оказалось, в большой компании даже манипуляции с обычной варёной картошкой - это интересно и увлекательно!
Под руководством двух шеф-поваров дети приготовили куриный шашлычок с картофелем «беби» и шоколадный фондан на десерт. Познакомились с возможностями тандыра - печи-жаровни шарообразного вида, пользующегося популярностью не только у народов Азии и Кавказа, но хорошо вписавшегося в дизайн челябинской студии «Parmesan». Вот уж, действительно, тот случай, когда дружба народов не имеет границ - ведь национальная кухня всех объединяет).
Шеф-повара дали возможность каждому ребёнку поучаствовать в процессе приготовления и сервировки блюд. А ещё они научили своих подопечных не только правильно пользоваться ножом, приправами, формами, блендером, но и показали как «вдохнуть душу» в свои блюда!

Атмосфера на мастер-классе - творческая: дети и учились, и играли, узнавали что-то новое, а даже сложные манипуляции с мясом оказались понятными для всех.
Гастрономическое путешествие завершилось шоу с жидким азотом и поеданием приготовленных блюд. Ребята остались довольны, а в «Parmesan» хочется вернуться ещё не раз.