Понедельник, 28 ноября 2022 05:29

Методический семинар в МБОУ "СОШ №41"

В рамках программы «500+» 24 ноября в МБОУ «СОШ №41»  состоялся методический семинар «Повышение качества образования средствами информационно-коммуникативных технологий. Из опыта работы  учителей МБОУ СОШ №24».

С точки зрения методики, информационные технологии в совокупности с правильно подобранными (или спроектированными) технологиями обучения и воспитания создают необходимый уровень качества, вариативности, дифференцированного и индивидуального обучения и воспитания, формируют компетентности обучающихся. Поэтому в МБОУ СОШ №24 постоянно работают над повышением своих знаний и умений в области информационно-коммуникативных технологий.

Учителя МБОУ «СОШ №41» гуманитарного и естественнонаучного направлений посетили работу секций, организованных педагогами МБОУ СОШ №24. Состоялся заинтересованный  разговор о приёмах, технологиях, применяемых на уроках, в дистанционных формах обучения.

Представим темы выступлений:

Богданова Ю.А. – учитель математики МБОУ СОШ №24.  «Использование графического планшета при проведении он-лайн уроков».

Костерина Т.А. – учитель начальных классов МБОУ СОШ №24. «Использование SMART Notebook при работе в ЗУМ».

Перавина О.В.- учитель математики МБОУ СОШ №24.   «Математический конструктор в образовательном процессе и опыт применения данной программы».

Кухта И.А. – учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №24. «Возможности интернет-ресурсов  - платформы LearningApps, интерактивного плаката «Удоба» при проектировании учебного процесса».

Гафарова С.В. – учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №24. «Организация работы обучающихся с использованием приёмов составления интеллект-карт, сайта писателя. Ресурс интерактивной доски Padlet».

Бондарь Т.М. - учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №24- представила коллегам официальный сайт школы №24, раздел «методическая работа», где размещены методические разработки уроков, статьи; представлена программа наставничества В этом разделе находится полезная информация:

- виртуальный методический кабинет,

- страница Лучшие педагогические практики

Семинар-практикум был завершён обменом мнений. Все участники пришли к выводу, что такая форма взаимодействия очень полезна. Она позволяет вести диалог двух коллективов, заинтересованных в повышении качества обучения и воспитания.

Последнее изменение Понедельник, 28 ноября 2022 05:41