Понедельник, 30 января 2023 04:06

«Адреналин: Курчатов и его соратники»

С чем можно сравнить форму токамака? Кем считал себя Николай Антонович Доллежаль, который создавал реакторы для первой в мире Обнинской АЭС и для первой атомной подводной лодки? Как называли первый прототип водо-водяного энергетического реактора? Какое научное исследование И.В. Курчатовы считается одним из первых? С этими и другими вопросами столкнулись обучающиеся 8-11 классов МБОУ СОШ №24 на игре «Адреналин: Курчатов и его соратники».

Данное мероприятие было приурочено к 120-летию со дня рождения академика Игоря Васильевича Курчатова, основоположника атомной промышленности и использования ядерной энергии. Игра разработана и предложена колледжем ОТИ НИЯУ МИФИ в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет».

Помимо занимательных заданий и вопросов мероприятие заинтересовало ребят тем, что в процессе игры обучающиеся могли заработать или проиграть те баллы, которые сами и устанавливали в виде ставок, что придавало дополнительный соревновательный азарт.

Для школьников мероприятие оказалось занимательным, познавательным и динамичным. В каждом классе определились свои лидеры – победители игры!

Благодарим всех участников и разработчиков «Адреналин: Курчатов и его соратники»!

Последнее изменение Понедельник, 30 января 2023 04:29