• Общее
  • Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних в случаях нарушения законодательства РФ
Понедельник, 13 марта 2023 03:40

03 февраля 2023  года ребята 7а класса встретились с инспектором ОПДН ОУУП и ПДН Э.Х. Губайдуллиной.

Тема «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних в случаях нарушения законодательства Российской Федерации (особо – по  половой неприкосновенности и потреблению никотино, спирто и других психоактивных веществ)»

Эльвира Хайдаровна доступно рассказала о мерах ответственности за потребление никотина как в сигаретах, так и через электронные устройства. Обучающие узнали, в каком возрасте наступает уголовная  ответственность для несовершеннолетних. Школьникам сообщили о мерах профилактики и том, как вести себя в нестандартных ситуациях, о личной безопасности при общении с незнакомыми людьми.

Ребята с интересом слушали, задавали вопросы. Время урока пролетело незаметно. Верим, что подобные встречи помогут детям научиться принимать правильные решения, быть законопослушными и в нужных ситуациях суметь сказать: «НЕТ!»

Социальный педагог Т.П. Мельчина