Вторник, 25 июня 2019 13:45

Семинар «Социальные риски и риски общения»

В рамках проекта «Безопасный интернет» в июне 2019 г. в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №24» г. Озерска Челябинской области проведен ознакомительный семинар на тему «Социальные риски и риски общения» для педагогов.

Статистические данные, обозначенные на семинаре, были подготовлены в результате исследований лаборатории Касперского.

На данном мероприятии присутствовало 26 классных руководителей, социальный педагог, администрация школы. Педагог – психолог Потапова Е.В. информировала участников о видах интернет - угроз, с которыми сталкиваются обучающиеся, об основных способах противодействия этим угрозам, а также о правилах безопасного поведения в интернет- пространстве.

Представленные на семинаре методические материалы проекта «Безопасный интернет» планируется использовать в рамках профилактической и просветительской работы с родителями и обучающимися в следующем учебном году.

Последнее изменение Вторник, 25 июня 2019 14:03