Вторник, 04 апреля 2023 05:07

Всероссийский профориентационный онлайн-марафон «Ближе к делу»

С 17 по 21 апреля 2023 года пройдет Всероссийский профориентационный онлайн-марафон  «Ближе к делу». Присоединиться смогут школьники 8-11 классов : участникам помогут выявить свои интересы и узнать, как их превратить в успешную карьеру. Мероприятие проводится Университетом «Синергия» при поддержке Фонда Гуманитарных Проектов — оператора проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся «Билет в будущее», Комитета Государственной Думы по молодежной политике и  Росмолодежь.Карьера.

Задача Всероссийского профориентационного онлайн-марафона – помочь участникам построить индивидуальную образовательную траекторию. В течение недели на онлайн-площадках мероприятия будут размещаться полезные информационные и интерактивные материалы:

• советы и информация о трудоустройстве от крупных работодателей – государственных корпораций и коммерческих компаний;
  • практические задания и рекомендации от психологов и карьерных консультантов;
  • тестирования на гибкие навыки, помогающие определить предрасположенность к тем или иным профессиям;
  • прямые эфиры, путеводители и посты по профориентации;
  • видеоролики о перспективных профессиях с участием представителей различных отраслей и многое другое.

В ходе марафона участники также смогут задавать вопросы карьерным консультантам и психологам, а по итогам - узнают, как превратить свои интересы в успешную карьеру по востребованной специальности.

Все участники получат доступ к бесплатной профориентационной платформе Synergy Start с дополнительной информацией и тестированиями от профориентологов. Наиболее активные школьники смогут принять участие в розыгрыше призов от организаторов и партнеров мероприятия: смартфон, умные часы, Яндекс.Станция и др. Все участники мероприятия получат именные сертификаты об участии, которые они смогут подгрузить в личном кабинете приложения «Движение первых» и получить баллы, чтобы обменять их на ценные призы. Для получения сертификата необходимо зарегистрироваться на мероприятие.

Чтобы стать участником бесплатного Всероссийского профориентационного онлайн-марафона  нужно:

1. Пройти регистрацию по ссылке:

2. С 17 по 21 апреля подключаться к эфирам и встречам с представителями профессий, знакомиться с материалами о профориентации и самореализации, а также выполнять простые задания.

Последнее изменение Вторник, 04 апреля 2023 05:17