Четверг, 15 февраля 2024 07:30

Безопасность-это важно!

В рамках совместного социального проекта ФГУП ПО «Маяк» и Управления образования Озерского городского округа в нашей школе 10 февраля 2024 г. проводилась муниципальная квест-игра «Детская фабрика безопасности», в которой приняли участие обучающиеся 5-7 классов.

Восемь команд, в сопровождении старшеклассников после проведенного инструктажа пошли по станциям: «Первая помощь», «СИЗ», «Безопасность на производстве», «Чрезвычайные ситуации», «Юный пожарный», «Безопасность
дома», «Охота на риски», «Пазлы и ребусы».

На каждой станции специалисты ПО «Маяк» учили ребят выполнять теоретические и практические задания по оказанию первой помощи при различных состояниях и травмах, по пожарной подготовке, организации безопасной работы, по оценке опасностей и рисков в школе, на улице и в быту, а также по подбору средств индивидуальной защиты для различных работ.

В ходе квест - игры  ребята узнали как поступать  в сложных ситуациях, как соблюдать правила безопасности в  мастерских, как пользоваться огнетушителем, повторили правила  поведения на дорогах, научились оказывать первую медицинскую помощь, правильно действовать в экстремальных ситуациях при пожаре и авариях.

После пройденных станций участники игры оставили свой отзыв на электронном портале организаторов, прошли тест на закрепление пройденных знаний.

Немного уставшие, но воодушевленные игрой ребята поднялись в актовый зал, где прошло награждение дипломами участников и победителей.

1 место в квест- игре «Детская фабрика безопасности заняла команда 5А класса под очень подходящим для игры названием «Антиденжерос».

Поздравляем победителей и участников, а также благодарим организаторов и специалистов за новые знания, заряд энергии и прекрасное настроение!

Веселая фотосессия завершила субботнее мероприятие, где все еще раз повторили главную цель игры- «Безопасность – это важно!» Фотоматериалы с мероприятия - в Галерее.

Последнее изменение Четверг, 15 февраля 2024 07:34