Четверг, 28 марта 2024 05:37

ПРОФЕСТ – 2024

В марте 2024 года обучающиеся 6-х классов стали участниками традиционного муниципального конкурса «Профест – 2024», который проводится в рамках недели профориентации.

Данное мероприятие состояло из двух туров. Первый – это игра – конкурс «Мир профессий». Школьники смогли попробовать себя в профессиях ландшафтного дизайнера, стилиста – имиджмейкера, фотографа, столяра, лаборанта химического анализа. Ребята создавали макеты ракет, решали головоломки, изучали сигналы семафорной азбуки для передачи информации, которую иногда используют моряки, и многое другое. Нашей команде «Мегамозг» удалось успешно и быстро справиться с заданиями и перейти во второй тур конкурса «Профест – 2024».

Второй тур – это фестиваль «В мире профессий ФГУП ПО «Маяк». Шестиклассники собирали электрические цепочки, определяли рискованные ситуации на предприятии, угадывали профессии атомной промышленности в играх «Крокодил» и «Атомный город», решали ребусы и распределяли отходы в «Экоквесте», конструировали самую высокую и устойчивую башню и выполняли еще много других занимательных заданий.

Обучающиеся нашей школы достойно справились с этапами фестиваля и заняли II  место по итогам заключительного тура конкурса «Профест – 2024». Фото с мероприятия здесь

Последнее изменение Четверг, 28 марта 2024 09:42