Вторник, 03 сентября 2019 09:57

Здравствуй, школа!

В этом учебном году День знаний в школах города Озерск стартовал 2 сентября! Сегодня в МБОУ СОШ №24 праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.

В 69 раз в нашей школе прозвенел первый звонок, который позвал на первый урок 69 первоклассников и около 600 обучающихся 2-11 классов.

Традиционно в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Ровно в 9.00 часов торжественные фанфары прогремели над школьным двором. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались вместе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. И не смотря на пасмурную и прохладную погоду, согревали друг друга теплом своих улыбок.

В этот торжественный, волнительный день на школьном дворе было многолюдно. Родители, обучающиеся, учителя, гости с нетерпением и особым трепетом ждали выхода первоклашек. Наши юные ученики и ученицы в сопровождении  своих классных руководителей: Тархановой Е.В., Костериной Т.А., Щербаковой Ю.Р., под аплодисменты собравшихся, вышли на школьный плац. Ребята подготовили для всех сюрприз – выступление, которое покорило каждого присутствовавшего на празднике.

Директор школы Азиева Н.Э. дала старт новому учебному году и поздравила обучающихся, педагогов и родителей с этим замечательным праздником.

Не заставили ждать всех собравшихся одиннадцатиклассники. Они приготовили напутственное слово для первоклассников и всех обучающихся школы. Ребята прочти стихотворение, которое написала ученица 11 «А» класса Хабибуллина Агата и пожелали всем успешного учебного года.

Одна из традиций МБОУ СОШ №24- открывать и закрывать учебный год танцевальным флешмобом. В этом году он получился особенно красочным и зажигательным. Ведь в нем приняли участи обучающиеся 11 «А», 5 «В», 1-х классов. Особой изюминкой стало выступление педагогов школы, которые под несмолкающие аплодисменты всех присутствующих исполнили свой танец.

В этот день обучающихся и педагогов МБОУ СОШ №24 пришли поздравить с началом учебного года исполняющий обязанности заместителя директора «Радиохимического завода -№235» ПО «Маяк» Зубриловский Е.Н. и депутат Собрания депутатов Озерского городского округа Ломовцев С.М.

Право подать первый звонок представилось ученикам 11 «А» класса – Бикбулатову Владиславу и Романцовой Анастасии и ученику 1 «Б» класса – Филлимонову Елисею, ученице 1 «В» класса – Сеньковой Марии.

После торжественной линейки все обучающиеся школы отправились на первый, тематический  урок – «Урок Победы».  А  в 11.00 часов ребята вместе со своими классными руководителями отправились на  праздничные мероприятия.

Команды 5-х, 6-7 классов приняли участие в  городских спортивных соревнованиях.  Обучающиеся 6-7 классов посетили единый урок «Урок ОБЖ» и вместе  с представителем пожарной охраны вспомнили правила противопожарной безопасности. Ученики 8-х классов отправились на беседу «Урок Мужества» с ветераном МВД Серухиным С.П.  Обучающихся 9-х классов ждала увлекательная экскурсия в городской библиотеке. А обучающиеся 10 «А» класса отправились на игровой квест в информационный центр ПО «Маяк».

Ребята из 11 «А» класса приняли участие в традиционной «Молодежной акции», после которой торжественно возложили цветы к памятнику И.В. Курчатова.

Праздник День знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 2 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчества и достижения!

Гаврилина И.С.

1 сентября в 1 классе. Такое событие  бывает в жизни только один  раз. Волнуются все: дети, учитель, родители.  Хочется  сделать  этот день незабываемым. Активные и творческие родители 1 «Б» класса приготовили своим первоклашкам сюрприз. Счастливые лица детей – это лучший подарок родителям!

Последнее изменение Пятница, 06 сентября 2019 10:24