Четверг, 21 февраля 2019 17:22

День мужества

20 февраля 2019 года  в МБОУ СОШ №24 прошел  День мужества. Обучающиеся 7-8 классов встретились с представителями МВД, военнослужащими и ветераном МВД - Серухиным Сергеем Петровичем.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества мальчишки и девчонки нашей школы получили уникальную возможность встретиться с людьми, которые ежедневно исполняют совой гражданский долг и стоят на защите Родины.

Ребята из 7 «А» и 7 «Б» классов познакомились со спецификой службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации, смогли задать вопросы военнослужащим. Старший лейтенант Харитонов М.С. и старший лейтенант Сапарец Д.О. рассказали о своей службе, почему решили стать военными и как можно поступить в военные училища. Ребята с интересом посмотрели фильмы, которые подготовили для них офицеры.

Обучающиеся 8 «А» и 8 «Б» классов встретились в этот день с ветераном МВД Серухиным С.П. и представителями отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Новиковой М.Е. и Губайдуллиной Э.Х.

Сергей Петрович рассказал ребятам о героических подвигах российских солдат и генералов. О том, что же значит понятие «Мужество». Исполнил для собравшихся военные песни. Эльвира Хайдаровна и Мария Ефимовна познакомили ребят со спецификой работы в Министерстве внутренних войск. Рассказали о героических  подвигах врачей, учителей и представителей других профессий, которые принято считать мужественными.

По завершении уроков обучающиеся поздравили гостей с предстоящим праздником и пожелали им крепкого здоровья, благополучия и успехов в труде.

Заместитель директора МБОУ СОШ №24,

Гаврилина И.С.

Последнее изменение Четверг, 21 февраля 2019 17:39
Другие материалы в этой категории: « Расписание на 21 февраля Урок цифры (25.02.2019 - 1.03.2019) »