Суббота, 16 марта 2019 18:21

Лекция для старшеклассников "Женщины, создавшие ядерную отрасль"

06.03.2019 на базе МБОУ СОШ № 24 г. Озерска состоялась лекция для старшеклассников города в преддверии международного женского дня
на тему «Женщины, создавшие ядерную отрасль».

Лекцию прочитал Тананаев Иван Гундарович - доктор химических наук, профессор, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией ядерных технологий ФГАОУ ВПО Дальневосточного федерального Университета, директор школы естественных наук ДВФУ, советник генерального директора ФГУП «ПО «Маяк».

В ходе лекции были рассмотрены биографии и научная деятельность женщин – радиохимиков, таких как Мария Складовская-Кюри, Анна Дмитриевна Гельман, Зинаида Васильевна Ершова.

Во время лекции обучающиеся не только внимательно слушали профессора, но и задавали вопросы и поддерживали диалог по заданной теме.

По окончании лекции Иван Гундарович ответил на вопросы обучающихся и пожелал им успехов в обучении, предложил встретиться вновь в текущем учебном году для обсуждения вопросов радиохимии.

Мы благодарим Ивана Гундаровича за интересную лекцию и ждём новых встреч!

Последнее изменение Вторник, 19 марта 2019 15:31