Четверг, 08 июля 2021 12:27

Летняя экологическая смена

Региональный Центр поддержки одарённых детей Челябинской области «Курчатов Центр» приглашает школьников региона принять участие в Летней экологической смене, которая состоится с 3 по 16 августа 2021 года.

Образовательные интенсивы пройдут на базе одного из загородных лагерей Челябинской области. Участие в них могут принять школьники Челябинской области в возрасте от 13 до 16 лет.

Программа проводится при участии преподавателей экологического факультета Челябинского государственного университета. Ведущие эксперты в области экологии расскажут о главных экологических закономерностях, разнообразии отношений и сохранении растительного и животного мира, о трансграничном управлении водными и другими природными ресурсами, о качестве воды и здоровье населения, о международных соглашениях и ведущих конвенциях в области окружающей среды и экологического законодательства.

«Приглашаем к участию в смене школьников, увлеченных экологией. Для них мы подготовили интересную образовательную программу, не оставив без внимания вовлечение ребят в проектную экологическую деятельность, что без сомнения поможет им подготовиться к конкурсам и олимпиадам. Чем больше экологически образованных людей вокруг, тем лучше мы сбережем наш край и окружающую среду», - отмечает руководитель «Курчатов Центра» Светлана Чистякова.

Учебные группы будут сформированы с учетом возраста и уровня подготовки учащихся. Для того, чтобы стать участником программы необходимо пройти конкурсный отбор, который включает в себя написание эссе на заданную тему. Участие БЕСПЛАТНОЕ.

Подать заявку на участие необходимо в срок до 20 июля 2021 года.
Ссылка на регистрацию:

Ссылка на видеоанонс: https://www.youtube.com/watch?v=kS8_nPPD6Cc