Суббота, 04 сентября 2021 12:16

«Звени, звонок, заливисто!»

Сегодня, 1 сентября 2021 года,  в МБОУ СОШ №24 праздник  цветов, друзей, улыбок и света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.

В 71 раз  прозвенел звонок, который позвал на первый урок 92 первоклассника и около 600 обучающихся 2-11 классов.

В 9.00 часов над школьным двором прозвучали громкие фанфары.  Пасмурная и прохладная погода не могла испортить этот праздничный день,  все собравшиеся согревали друг друга теплом своих улыбок.

И вот на торжественную линейку выходят уже! первоклассники в сопровождении своих классных руководителей - Слатиной Нины Юрьевны, Гафаровой Полины Руслановны, Морозовой Татьяны Валентиновны, их встречают аплодисменты присутствующих. Ребята подготовили для всех сюрприз – выступление, покорившее всех.

Директор школы Азиева Н.Э. дала старт новому учебному году и поздравила обучающихся, педагогов и родителей с этим замечательным праздником.

Если для «первоклашек» это первый школьный праздник, то для одиннадцатиклассников – увы, последний. Ярко, весело приветствовали первоклассников с напутственными словами и подарками ученики 11 «А». Одна из традиций школы – на линейке 1 сентября присутствуют десятиклассники, им принимать  эстафету у выпускников.

На линейке обучающихся, педагогов, родителей поздравили с началом учебного года Лучников Андрей Дмитриевич, депутат Собрания депутатов Озерского городского округа, представитель профсоюза Радиохимического завода № 235  «ПО «Маяк» Пиватов Алексей Юрьевич.

«Встаньте, дети, встаньте в круг!» Как кстати прозвучали слова этой прекрасной песенки! Дружный, весёлый флешмоб объединил и первоклассников,  и одиннадцатиклассников. А родители и учителя скромно пританцовывали в такт зажигательных мелодий.

Итак, настало время традиционному первому звонку. Право подать первый звонок представилось ученикам 11 «А» класса Смысловой Елизавете, Потапову Андрею и обучающимся 1 «В» класса  Антоновой Антонине и Гаврилину Егору.

Праздник День знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим.

Пожелаем ученикам и учителям «Самой лучшей школы в мире – школы 24», чтобы не только 1 сентября было радостным, но и вся их школьная жизнь. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

День знаний (видео)

Последнее изменение Вторник, 07 сентября 2021 12:22