Среда, 08 сентября 2021 14:41

«Родительский патруль» на страже детской безопасности

02 сентября 2021г. инспекторы ГИБДД г.Озёрска совместно с родителями обучающихся 3 «В» класса провели акцию «Родительский патруль».

Перед началом занятий «Родительский патруль» наблюдал за соблюдением правил дорожного движения детьми по пути следования в МБОУ СОШ № 24. Родителям-автомобилистам участники патруля безопасности разъяснили основные правила перевозки детей в автомобилях и призвали родителей быть примером для своих детей, используя ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве.

Представители родительского патруля и сотрудники полиции еще раз напоминают родителям, что в целях сохранения жизни и здоровья, водителям необходимо использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и образовательным организациям, а пешеходам - переходить проезжую часть автодороги по пешеходным переходам, двигаться по тротуарам.

Последнее изменение Воскресенье, 12 сентября 2021 14:54