Воскресенье, 12 мая 2019 16:52

Парад ко Дню Победы

Встречать День Победы школьным парадом – одна из главных традиций нашей школы.

Каждый год накануне праздника парадные расчеты обучающихся 1 – 7 классов проходят строем и с песней по школьному двору. Не стал исключением и этот год. 8 мая 2019 года в школе №24 состоялся очередной смотр строя и песни обучающихся 1 – 7 классов, в котором приняло участие 18 парадных расчетов (более 300 обучающихся).

Торжественность и важность момента ощущали все. И неопытные первоклашки, для которых это был первый в их жизни парад, и «умудренные» опытом ученики 7-х классов, заканчивающие свое выступление на школьной площадке, и родители, пришедшие поддержать свои классы. Каждый парадный расчет старательно чеканил шаг, звонкие голоса ребят, исполняющих всеми любимые песни, звенели над школой.

Оценивало выступления учеников независимое профессиональное жюри. Все получили заслуженные награды. Одним из подарков к Дню Победы для всех собравшихся стало выступление команды учащихся 4в класса (классный руководитель – Щербакова Ю.Р.) – победителей всероссийского конкурса «Сыны и дочери Отечества» в Москве. Достойным завершением праздника стало исполнение песен «Катюша» и «День Победы» всеми присутствующими. Оно никого не оставило равнодушным, ведь каждый в этот момент ощущал благодарность ветеранам, подарившим нам жизнь и свободу ценой великих испытаний и потерь.

Парад ко Дню Победы в очередной раз показал, что в нашей школе растет достойная смена будущих защитников Отечества.

Последнее изменение Четверг, 30 мая 2019 17:46