Понедельник, 27 марта 2023 10:26

ПРОФЕСТ 2023

В целях формирования у обучающихся представлений о мире профессий, оказания содействия в профессиональном самоопределении в марте 2023 года состоялся межмуниципальный конкурс в рамках Недели профориентации «ПРОФЕСТ 2023», организаторами которого выступили Управление образования ОГО и «Станция юных техников».

От нашей школы в первом этапе игры – конкурса «Мирный атом – 1» приняла участие команда обучающихся 6-х классов. Ребятам предстояло примерить такие профессии как «Кодировщик» (разгадать профессии), «Промышленный дизайнер» (собрать эмблему Росатом), «Плотник» (поработать лобзиком), «Химик – технолог» (приготовить необходимый раствор), «Программист» (создать алгоритм для выполнения задачи) и «Атомный знаток» (ответить на блиц-вопросы об атомной промышленности). Безусловно, некоторые этапы конкурса вызвали затруднения. Но желание победы, интерес к содержанию заданий, азарт успешного выполнения поставленных задач привели ребят к призовому 2 месту по итогам конкурса.

Это позволило принять участие в фестивале «В мире профессий ФГУП ПО «Маяк». И снова предстояло преодолеть где – то сложные, где – то простые испытания: собрать электрическую цепь, установить стержень в «реактор» с помощью специального щипца, проложить путь до базы полярников, распределить мусор на группы для переработки, распознать профессию или определить рискованные ситуации на производстве и многое другое.

Игра подарила школьникам не только море положительных эмоций, но и новые знания о профессиях ФГУП ПО «Маяк». Все фотоматериалы с мероприятия можно посмотреть по ссылке:

Последнее изменение Понедельник, 27 марта 2023 10:36