Понедельник, 27 марта 2023 11:03

«Брейншейкер. Юниоры»

«Брейншейкер. Юниоры» (BrainShaker.Юниоры) - это интеллектуальная игра, разработанная АНО «Информационный центр атомной отрасли». Цель проведения – осуществление просветительской деятельности и популяризации  атомной промышленности.

25 марта 2023 года на базе ОТИ НИЯУ МИФИ состоялся муниципальный этап игры – турнира, на которой приняли участие обучающиеся школ города, в том числе и школьники 9-10 классов МБОУ СОШ №24. Форма проведения схожа с игрой «Что? Где? Когда?». Турнир состоял из пяти этапов, на которых ребятам необходимо было ответить, в целом, на 21 вопрос из области медицины, энергетики, астрономии, физики, химии, сельского хозяйства и т.п. – сферах, где уже сегодня применяется мирный атом. Время на обдумывание – от 30 секунд до 1 минуты в зависимости от сложности задания.

К сожалению, многие вопросы оказались достаточно сложными для школьников. Но основная цель была достигнута. Обучающиеся познакомились с интересными фактами об атомной отрасли, обогатили свой кругозор, осознали, сколько уникальных открытий в познании атомной промышленности им еще предстоит сделать.