Пятница, 05 мая 2023 03:50

Первые шаги в науке в 4в

Многие взрослые сегодня будут сетовать, что детям ничего не интересно, кроме смартфонов и компьютерных игр, а наука — это что-то из советского прошлого.

Современное образование даёт школьникам массу возможностей для развития. Одна из них — участие в конкурсах исследовательских проектов, которые проводятся на всех уровнях, начиная от внутришкольного, и заканчивая всероссийскими. Таким является детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке». В нём могут принимать участие юные учёные в возрасте от 7 до 14 лет.

Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (детская конференция).

Попробовать силы в данном конкурсе решили ученики 4 - В класса МБОУ СОШ № 24 Абросимов Максим и Алушкина Анастасия. Конкурсные материалы они отправили на экспертизу. После успешного участия в заочном туре, ребята получили приглашение на Всероссийский очный конкурс (детская конференция).

Для участия в очном этапе конкурса, который прошёл в Москве с 18 апреля 2023г по 21 апреля 2023 г. в гостиничном комплексе «Космос», организаторы отобрали 392 работы из 47 российских регионов. 191 образовательная организация представили на суд экспертов свои исследования на самые разнообразные темы. Было очень волнительно, но в то же время интересно, ведь этот конкурс объединил ребят из всех уголков нашей большой страны.

Самое яркое впечатление –это церемония награждения.

Ребята были отмечены дипломами 1 степени: Алушкина Анастасия представила проект по направлению «Экология, безопасность жизнедеятельности», Абросимов Максим – «Информационные технологии, математика». Ссылка на страницу "Наши достижения".

Благодаря таким конкурсам взрослые могут показать детям, что наука — это увлекательно, а учиться и узнавать новое всегда интересно. И к этому стоит стремиться!

Останавливаться мы с ребятами не намерены, будем двигаться дальше. У нас есть еще много интересных идей и планов!

Классный руководитель Юлия Равилевна Щербакова.

Последнее изменение Пятница, 05 мая 2023 03:56