Среда, 18 сентября 2019 19:11

Встреча ГМО учителей химии с представителем издательства «Просвещение»

В четверг, 12 сентября, на базе МБОУ СОШ №24 для учителей Озерского городского округа был проведен семинар на тему «Формирование естественно-научной грамотности с использованием современного УМК по химии».

Семинар провела Плечова Ольга Гарриевна - кандидат химических наук, ведущий методист Отдела методической поддержки педагогов и образовательных организаций Группы компаний «Просвещение».

В рамках семинара были рассмотрены актуальные для учителей вопросы, связанные с обновлением содержания и методики химического образования школьников в условиях реализации ФГОС, также был представлен новый УМК по химии с подробным описанием особенностей структуры и содержания каждого комплекса. Были рассмотрены основные вопросы, связанные с проектной деятельностью обучающихся по химии на уроках и во внеурочной деятельности.

По итогам встречи Ольга Гарриевна ответила на волнующие учителей вопросы, в частности о новой программе развития химии как части естественно-научного цикла в системе образования.

Благодарим Ольгу Гарриевну и учителей химии нашего города за встречу и интересное общение!

Учитель химии, Молчанова Т.Л.