Четверг, 19 сентября 2019 17:21

Муниципальный этап VII Метапредметной олимпиады «Школы Росатома»

18 сентября на базе МБОУ СОШ №32 состоялся муниципальный этап  VII Метапредметной олимпиады «Школы Росатома».

В принимают участие команды из 4 человек (обучающиеся 5-8 классов, по одному ученику из каждой параллели). У всех участников команды разный багаж знаний по школьным предметам и разный опыт в решении различных задач проблемного характера. Однако умение работать в команде, правильно распределять обязанности в совместной деятельности, находить и анализировать информацию, обобщать данные, а также отстаивать свою точку зрения и принимать позицию другого – вот составляющие успеха в данной олимпиаде.

Ежегодно команда МБОУ СОШ №24 отстаивает честь школы на Метапредметной олимпиаде. По словам участников команды школы, задания были сложные, но интересные. Ребята получили новые впечатления, знания, общение. И, хотя победителем становится только 1 команда, но проигравших нет. Есть уникальный опыт, есть шанс, попробовав себя в новом деле, двигаться дальше, ставить новые цели, делать новые открытия с проектом «Школа Росатома».

Последнее изменение Четверг, 19 сентября 2019 17:55