Вторник, 01 октября 2019 13:34

Конкурс «Безопасное колесо»

25-26 сентября в нашей школе прошёл конкурс «Безопасное колесо» для юных велосипедистов 3-4 классов.

Конкурс проводился с целью укрепления знаний по правилам дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Конкурс проходил в два этапа.
1 этап: «Фигурное вождение велосипеда» – индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованных препятствиями площадках.

2 этап: «Скорая помощь» – вопросы на знания правил оказания первой помощи при травмах.

Ребята закрепили ранее полученные знания, навыки безопасного поведения на дороге,  совершенствовали умения в оказании первой медицинской помощи.

По итогам конкурса было определены победители в личном зачете:

I место: Силина Диана 3 «А» класс

II место: Фахрисламов Тимур 4 «В» класс

III место: Анисимов Ярослав 3 «Б» класс

IV место: Ахмеров Денис 4 «В» класс

Подобные конкурсы учат дисциплине, помогают приобретать новые знания и умения, учат правильно ориентироваться в дорожной обстановке и воспитывают законопослушных участников дорожного движения.

Последнее изменение Вторник, 01 октября 2019 13:43
Другие материалы в этой категории: « День здоровья - 2019! Переходим на цифровое вещание »