Понедельник, 23 декабря 2019 14:25

#Урок НТИ_Челябинск

Уроки НТИ – это профориентационные занятия по направлениям Национальной технологической инициативы,

основная цель которых – привлечение интересующихся инновационными технологиями ребят к решению проблем, не описанных в стандартных учебниках, а действительно стоящих перед инженерами и технологами.

С 10 по 20 декабря 2019 года в рамках образовательной акции «Урок НТИ» педагоги нашей школы провели занятия с обучающимися 7-11 классов, где обсудили вопросы, связанные с новейшими технологиями будущего.

На уроках биологии, химии, физики ребята изучали проблемы, связанные с генетикой, геномным редактированием, с современными технологиями грамотного использования природных ресурсов, композитными материалами, которые уже сейчас используются в  промышленности. На уроках информатики обучающиеся обсуждали не только проблемы современного города, но и предлагали возможные способы предупреждения и защиты от различных технокатастроф.

Обучающиеся МБОУ «СОШ №24» были заинтересованы и приняли активное участие в обсуждении предлагаемых тем. В процессе занятий ребята убедились в том, что в основе всех прорывных технологий лежат глубокие знания, в том числе в предметных областях.

Официальный сайт  НТИ

Последнее изменение Понедельник, 23 декабря 2019 14:37