Среда, 26 февраля 2020 13:49

Открытая лаборатория

В субботу, 8 февраля, в актовом зале Озёрского технологического института состоялось весьма примечательное событие - "Открытая лаборатория".

Стало привычным, когда горожане присоединяются к самым различным образовательным акциям, где дети и взрослые могут проверить уровень своих знаний в форме тестов, диктантов. «Открытая лабораторная» в прошлом году собрала много желающих блеснуть эрудицией, так что организаторы вновь решили провести это мероприятие.

Собралось почти сто «лаборантов», среди которых были и обучающиеся 8а  класса: Кильбер Никита с мамой Светланой Александровной и Кашаповы Глеб и Тимур с мамой Асией Мажитовной.

Каждому участнику раздали журнал лаборанта. Три блока вопросов, тридцать минут на ответы. Вопросы содержали много незнакомых слов, понятий и понимание того, какой огромный мир окружает людей. Наиболее простым показался раздел рениксов – утверждений, с которыми надо было либо согласиться, либо опровергнуть. «Динозавры болели раком», «Во сне дети растут быстрее», «Пальмовое масло вредно». Вот лишь некоторые из них.

Во втором разделе «Академия» – вопросы от ведущих учёных страны. В третьем разделе с помощью метафор надо было догадаться, о каком понятии или теории идёт речь. Пока подсчитывались результаты, "лаборанты" все вместе разбирали правильные ответы.

В конце мероприятия доцент Сергей Лисицын, оперируя физическими законами, провёл несколько интересных опытов.

По итогам "Открытой лаборатории" Кашапов Глеб был поощрен за большое количество правильных ответов небольшими подарками.

Выражаем благодарность всем организаторам "Открытой лаборатории" за интересное и увлекательное мероприятие!

Ждем новых интересных встреч!!!

Молчанова Т.Л., учитель химии, классный руководитель 8а класса.