Пятница, 06 марта 2020 08:43

13-я смена выездной «Школы РОСТа»

В очередной раз с 23 по 28 февраля на базе лагеря  «Орлёнок» г. Снежинска прошла 13-я смена выездной «Школы РОСТа» для обучающихся начальных классов МБОУ СОШ №24.

Сразу по приезду в лагерь мальчишки отправились покорять полосу препятствий, а девочки – готовить поздравления для будущих защитников Отечества.

Темой смены стало желание педагогов не только привить детям любовь к чтению, но и показать, как в художественной литературе можно отыскать научные сведения, познакомиться с новыми науками и совершить массу  открытий. Карик, Валя, Малыш и Карлсон стали спутниками ребят в интеллектуально-литературных играх «Путешествие с Кариком и Валей», «Наш друг – Карлсон» и «Математический марафон». Здесь младшие школьники познакомились с такими науками, как география, физика, химия, ботаника, биология, астрономия.

Каждый день – это круговорот событий: спортивные эстафеты, конкурс «Угадай мелодию», «Масленица», квест, «Стартины», метапредметная олимпиада. Игры и конкурсы проходили в смешанных разновозрастных командах, способствовали сплочению детского коллектива нашей школы.

Много свежего воздуха, снега, музыки и танцев! Что еще нужно для отличного настроения!

Смена удалась! Об этом утверждают высказывания детей.

Шабанова Любава, 2-а класс: «Очень понравилось в Выездной школе. Нас там вкусно кормили, особенно на полдник. Очень понравилось плести браслеты и играть в разные игры. Понравились прогулки. Там очень много снега.»

Алушкина Настя,1-в класс: « Школа РОСТа-это круто! Понравилось всё. Каждый день мы принимали участие в разных конкурсах и викторинах. Очень понравились игры с «Танграмом». Нас вкусно кормили. Спасибо всем!»

Нафикова Диана, 1-б класс: «Мне очень понравилось в Выездной школе. Понравились прогулки и как мы все дружно лепили снеговиков. Я с удовольствием поеду еще раз.»

Пастушенко Ангелина, 2-в класс: « Мне очень понравилось. Каждый день проходили различные мероприятия. Больше всего понравилось рисовать цветочки с помощью циркуля и танцевать. Была интересная олимпиада. Нас вкусно кормили, особенно запомнилось блинчики»

Сабаев Иван, 4-б класс, выпускник Школы РОСТа: «Очень понравилась олимпиада. Из мероприятий больше всего запомнилась игра «Угадай мелодию!», в которой принимали участие девочки из нашего класса»

Мартынюк Дарья, 3-в класс: «Мне в школе очень понравилось, возвращаться домой не хотелось. Весело, познавательно и очень круто! Поеду обязательно ещё! Спасибо нашим учителям!»

Аксёнова Полина, 4-в класс: «Мне понравилось всё: прогулки, конкурсы, викторины. Очень интересной была олимпиада. Очень жаль, что это было в последний раз. Спасибо всем!»

Последнее изменение Пятница, 06 марта 2020 10:42