Четверг, 19 марта 2020 20:23

Муниципальный фестиваль иностранных языков "Путь к успеху"

14 марта завершился ежегодный муниципальный фестиваль иностранных языков "Путь к успеху", в котором обучающиеся нашей школы традиционно принимали участие.

В рамках фестиваля проводится несколько конкурсов по различным направлениям, и у ребят есть возможность продемонстрировать  свои знания английского языка, эрудицию и творческие способности.

С гордостью хотим сообщить результаты конкурсов.

В муниципальной профильной олимпиаде по английскому языку обучающийся 4 "В" класса Губайдуллин Виталий стал призёром, а обучающийся 5 "В" класса Иванов Иван, который уже не первый год радует нас своими успехами в этом конкурсе, стал призёром 3 степени

Следующим конкурсом, в котором наши ученики приняли участие, стал конкурс поделок, где надо было изготовить своими руками подарок ко Дню Святого Валентина, отражающий национальные, ассоциативные и культурные символы страны изучаемого языка. Призёрами 2 степени в этом конкурсе стали две ученицы 2 "А" класса Шабанова Любава и Фролова Мария, а победителем стала обучающаяся 5 "А" класса Федотова Алёна.

Третьим конкурсом для обучающихся нашей школы стала литературоведческая и страноведческая викторина, участвуя в которой ребята демонстрировали доскональные знания литературных произведений английских и американских писателей, а также знание традиций и обычаев англоговорящих стран. 2 место в этом конкурсе заняла сборная команда 5 классов (Иванов Иван, Карамнов Степан, Макута Даниил, Передня Анастасия и Сологубова Ксения), а 3 место - команда 6 "Б" класса (Галимов Владислав, Кармозовы Никита и Николай, Кухта Кирилл и Шевяков Тимофей). А обучающийся 11 класса Бикбулатов Владислав стал призёром 3 степени.

И завершающим стал вокальный конкурс. В номинации "Соло" призёрами 2 степени стали обучающийся 5 "А" класса Колокольников Георгий, обучающийся 7 "А" класса Пахтусов Вениамин и обучающаяся 10 класса Кислицына Александра. В номинации "Ансамбль" уже третий год подряд 1 место занимает ансамбль 7 "А" класса (Грачёв Леонид, Жирнов Владислав, Пахтусов Вениамин, Преснов Евгений и Черепенин Арсений), чьё выступление с нетерпением ждут на конкурсе.

И, конечно же, этих результатов ребятам помогли достичь их наставники - учителя английского языка школы 24:  Ефимова Татьяна Вячеславовна, Дубровина Светлана Валерьевна, Гладышева Ксения Сергеевна, Парфёнова Анастасия Вячеславовна и Малышкина Елена Игоревна, а также учитель музыки Михалюк Светлана Александровна.

Желаем ученикам и учителям дальнейших успехов и надеемся, что они и впредь так же достойно будут представлять свою самую лучшую в мире школу!!!

Руководитель ШМО учителей английского языка
Малышкина Елена Игоревна