Понедельник, 27 марта 2023 11:10

Волонтеры Озерска.

25 марта 2023 года на базе МБОУ СОШ №24 состоялась встреча обучающихся 9-10-х классов с представителями ФГУП ПО «Маяк». Гости представили проект «Волонтерство в г. Озерске». Ребят познакомили с деятельностью волонтеров в городе, с акциями, которые периодически проводятся силами работников ФГУП ПО «Маяк».

Обучающимся рассказали о пользе участия в акциях не только для жителей города, но и для самих волонтеров. Ведь это возможность проявить себя, почувствовать себя полезным и нужным, расширить круг общения и научиться работать в команде.

Ребят пригласили в команду СМИК г. Озерска – «Союз Молодежных Инициативных команд», которая постоянно организует различные проекты, направленные на социальную поддержку жителей города. Например, организация мероприятий для детей, акция «Добрые письма», помощь в городских мероприятиях и т.п.

Волонтерское движение это организация, объединяющая активных позитивных и жизнерадостных людей, тех, кому небезразлично наше будущее и будущее нашей страны!